Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В нашем дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды. Здание детского сада светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. В групповых комнатах спальные и игровые комнаты отделены друг от друга.
В детском саду имеются (два здания):
групповые помещения - 13 +3
кабинет заведующего – 1+1
методический кабинет – 1
изостудия -1
компьютерный класс-1
кабинеты учителя-логопеда-7
спортивный зал-1+1
музыкальный зал-1+1
пищеблок - 1+1
прачечная - 1
медицинский блок -1+1
Все кабинеты оформлены и материально оснащены.
Групповые комнаты оборудованы согласно санитарных правил и нормативов. При создании предметно-развивающей среды учтены возрастные, индивидуальные особенности детей каждой группы. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием, современными информационными стендами. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс его развития и саморазвития, социализации и коррекции.

Для всех групп имеются прогулочные площадки. На территории ДОУ имеется спортивный участок с оборудованием для развития основных движений. Огороженные площадки для ясельных групп.

Медицинское обслуживание.
Медицинское обслуживание детей в ДОУ обеспечивается совместно с органами здравоохранения. В ДОУ имеется лицензия на право ведения медицинской деятельности от 14октября 2010г.№ ФС 47-01-000425, медицинский блок с соответствующими условиями для работы медицинского персонала.
ДОУ обеспечивает качественное сбалансированное 4-разовое питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в ДОУ.
Меню на каждый день составляется в соответствии с примерным десятидневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей и согласованным с учреждением госсанэпиднадзора, фиксируется в документе установленной формы и утверждается заведующим ДОУ.

Выписка из меню с указанием конкретных блюд, продуктов питания вывешивается в доступном месте, с тем, чтобы родители (законные представители) ребенка имели возможность ежедневно с ним ознакомиться.