Работа с детьми

Основными направлениями работы учреждения являются:
- создание условий и проведение работы для укрепления здоровья детей, формирования здорового образа жизни;
- речевое развитие и коррекция речи детей;
-воспитание нравственно-эстетических представлений об окружающем, интеллектуальное развитие ребенка, обеспечения преемственности дошкольного и начального образования.
- развитие продуктивных видов деятельности у детей (аппликация, рисование, конструирование, ручной труд, лепка).
  В учреждении работают секции и кружки: изостудия "Радуга", музыкальный кружок "Веселые нотки", оздоровительный кружок "Здоровичок", семейный клуб для родителей "Гармония".

С самого раннего детства  мы учим детей ценить, беречь и укреплять свое здоровье, чтобы вырасти развитыми не только интеллектуально и духовно, но и физически. С 11 по 15 февраля в детском саду была проведена неделя здоровья, в которой приняли активное участие воспитанники всех групп, а также их родители. В итоге тематической недели во всех группах были проведены физкультурные досуги, которые доставили много радостных минут и взрослым и детям.

Воспитание привычки здорового образа жизни,
формируемой в детском саду с привлечением родителей
- залог  физического и психического здоровья детей!

Стало доброй традицией  во время зимних каникул проводить "Театральную неделю". Старшие дошкольники с большим желанием участвовали в спектаклях для показа младшим детям, сверстникам и родителям. Ребятам нравится наряжаться в костюмы, изображать определенных персонажей. Артисты были эмоциональны и непосредственны. Свой спектакль-мюзикл "Зимняя сказка" показали и воспитаники кружка сольного пения.

Деятельность учителя-логопеда

Коррекционные занятия с детьми 4-х лет проводились в игровой форме: игра с кубиками, пирамидками, матрёшками; выкладывание геометрических фигур, изображений из них, картинок на коврографе, настольные игры; графические задания с использованием фломастера на доске  с речевыми заданиями и решали комплекс задач по речевому  и психофизическому развитию детей с логопедическими проблемами.

ВОТ ТАКИЕ АРТИСТЫ  ЕСТЬ  В НАШЕМ  ЛЮБИМОМ ДЕТСКОМ  САДУ!

20 марта в нашем ДОУ было проведено методическое объединение для воспитателей групп раннего возраста по теме: "Особенности организации воспитательно-образовательного процесса с детьми в современных условиях".

Воспитатель Панькова Ольга Алексеевна провела открытый просморт сюжетно-отобразительной игры "Едем к бабушке в деревню". Присутствующие отметили насыщенную, соответствующую современным требованиям, возрастным особенностям детей, развивающую среду, систематическую работу, профессионализм педагога, активизирующего общение детей в игре.

Традиционно  с концертом перед нашими воспитанниками выступили воспитанники и бывшие выпускники - учащиеся музыкальной школы.

Они не только играли на разных музыкальных инструментах, но и рассказали об особенностях этих инструментов, закрепили их названия.

Такие концерты вызывают у наших детей большой интерес, восхищение, желание учиться в музыкальной школе.

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ

Воспитатели старше-подготовительной группы № 6 провели открытый показ развлечения по произведениям К.И. Чуковского "В гостях у дедушки Корнея". Была проведена большая предварительная работа, изготовлены яркие атрибуты, пособия. Дети с удовольствием принимали участие и отлично справились с заданиями.