Советы специалистов

ЦЕЛЬ: создание единого жизненного пространства развития и воспитания в интересах развития личности ребенка.

Задачи работы  с  родителями:

1.        Содействовать сближению дошкольного учреждения и семьи путем вовлечения родителей в педагогический процесс и участию в управлении образовательным учреждением.
  2.        Оказывать помощь семье в решении проблем в воспитании детей, психолого-педагогическом просвещении.
  3.        Содействовать укреплению в родителях чувства личной ответственности за создание благоприятного психологического климата в семье, за развитие и воспитание свеого ребенка.
  4.        Изучать лучший опыт семейного восптания и использовать его в работе ДОУ.

Формы сотрудничества с семьей:

- Анкетирование, анкетирование родителей, проведение опросов, диагностика по интересам.

- Родительские собрания (групповые и общие)

- Родительские конференции "Родительский дом - начало начал", "Народные традиции в  воспитании ребенка", "Воспитываем воспитанность"

- Организация совместных дел: уборка территории, покраска спортивного и игрового оборудования, организация культпоходоа в театр и др.

- Оформление фотовыставок: "Здоровый ребенок - радость в семье", "Как прекрасен этот мир", "мамы всякие нужны, мамы всякие важны" и др.

Семейные конкурсы: "Музыкальная семья, "Сами своими руками", "Знатоки", "Почетная семья детского сада № 21 "Улыбка", "Моя семья"