Празднование Дня Победы

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.  Перед взрослыми стояла серьезная задача: донести до наших детей военную историю, рассказать о событиях, которые происходили на наших землях, посеять в детских душах любовь к миру и гармонии.

В канун 9 мая в нашем детском саду прошли праздники, посвященные 70-летию Дня Великой Победы.

Наши музыкальные руководители Гусакова С.П. и Блохина Е.Д. совместно с воспитателями ответственно подошли к подготовке мероприятий,        стремясь сделать их трогательными, яркими, запоминающимся.

Дети пели песни, читали стихотворения, разыгрывали сценки, танцевали. На груди каждого ребенка был прикреплен символ праздника – Георгиевская ленточка, знак уважения к ветеранам и дань памяти погибшим войнам, отдавшим все для победы. Дети, сотрудники детского сада, гости почтили память погибших минутой молчания.

По окончании праздников дети старших и подготовительных групп почтили память павших героев возложением цветов к памятнику советским воинам на мемориальном кладбище - "Южное".

Итогом праздничных торжеств был салют из воздушных шаров. 8 мая на спортивной площадке собрались все воспитанники детского сада, сотрудники,  родители и ровно в 11.00 под торжественные звуки песни «День Победы» выпустили в небо фейерверк разноцветных воздушных шаров.

Низкий поклон нашим ветеранам!
Спасибо павшим и живым!
С праздником 9 мая!