Структура и органы управления образовательной организацией

Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации об образовании, Приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам- образовательным программам дошкольного образования», Уставом МБДОУ «Детский сад № 21 г.Выборга», утвержденным Постановлением администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области от 02.07.2014г. № 3823.

Управленческий блок дошкольного учреждения состоит:

- заведующий - Кожуховская Наталья Геннадьевна,

- заместитель заведующего по безопасности - Виноградова Нелли Григорьевна,

- старший воспитатель - Гольянова Светлана Валерьевна.

Постоянно действующим коллегиальным органом управления педагогической деятельностью учреждения, производящим свою деятельность в целях развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, является педагогический совет (председатель – Гольянова С.В.)

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления для рассмотрения основных вопросов организации и осуществления образовательного процесса. В состав педагогического совета входят все педагоги Учреждения.

Основными задачами педагогического совета являются:
- реализация государственной, региональной, муниципальной политики по вопросам дошкольного образования;
- ориентация деятельности педагогического коллектива Учреждения на оптимизацию и совершенствование образовательного процесса;
- определение направлений образовательной деятельности, разработка основной общеобразовательной программы Учреждения;
- ознакомление и внедрение в практическую деятельность педагогических работников современных достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
- решение текущих вопросов организации воспитательной и образовательной работы с детьми по отдельным направлениям;
- повышение профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников Учреждения.

Выборный орган от коллектива родителей, общественности, педагогов– Управляющий совет (председатель комитета – Орлова Я.Н.).